福岡市赤坂の牛肉馬肉焼肉「焼肉 武田や」

福岡市赤坂の牛肉馬肉焼肉「焼肉 武田や」
福岡市赤坂の牛肉馬肉焼肉「焼肉 武田や」

「焼肉武田や」コンセプト

馬肉専門店で培った馬肉牛肉のプロが
焼肉に「革命」を起す「最高級」の味

「お客様に新鮮な馬肉を味わっていただきたい」
その思いで全国の産地を回り行き着いた福岡の馬肉。
福岡県産の馬肉を使用した馬肉料理専門店
「博多馬肉処ふろく」をオープンして4年が経ちました。
ふろくで培った馬肉・牛肉のノウハウと
高級焼肉店で長年修行したスタッフが焼肉に「革命」を起す。
私たちは最高品質の究極のお時間をご提供します。

お知らせ

2018.04.27(Fri)
GW営業のお知らせ
2018.02.17(Sat)
焼肉武田や お休みのお知らせ
2017.12.31(Sun)
お正月休み
2017.05.22(Mon)
お休みのお知らせ
2017.05.22(Mon)
A級グルメ大食覧会始まります
2017.05.07(Sun)
お休みのお知らせ

店舗ブログ

2018.05.08(Tue)
今年も出ますA級グルメ\(^o^)/
2018.02.11(Sun)
ごまうま!
2018.01.30(Tue)
29の日(๑´ڡ`๑)
2018.01.22(Mon)
福岡県産 馬刺し
2018.01.19(Fri)
辛くないキムチ
2018.01.15(Mon)
わたあめ✕すき焼き

店舗情報

店舗名
焼肉 武田や
住所
福岡市中央区赤坂1丁目11-18 赤坂庚辰ビル1階
電話番号
092-751-0269
営業時間
11時30分~23時00分
店休日
不定期

アクセス

  • 福岡市営地下鉄 空港線 赤坂駅より徒歩1分
  • 西鉄バス 赤坂門バス停より徒歩1分
  • 西鉄福岡天神駅より徒歩13分